20.09.2019-2

города Новосибирска

20.09.2019-2

С 18 сентября по 20 сентября 2019 года на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» проходит VII Международный форум технологического развития «Технопром». Это мероприятие, одно из крупнейших технологических мероприятий России,  проходит ежегодно в Новосибирске. На нем традиционно принимают решения, влияющие на развитие экономики всей страны, выступают чиновники высшего уровня, главы компаний-лидеров отрасли, презентуют новейшие инновационные разработки и привлекают миллиарды инвестиций в высокотехнологичные и инновационные стартапы.

В центре внимания участников «Технопром-2019» - влияние науки и высоких технологий на эффективность экономики и качество жизни. Особое внимание уделяется обсуждению роли и места научно-образовательных центров в мировом пространстве и в развитии страны.

19 сентября 2019 года творческая группа учеников и учителей МБОУ «Лицей № 200» презентовала модульное обучение на уроках технологии.

Лебедева Мария, Костырко Мария, ученицы 8 «А», под руководством Елены Геннадьевны Бобровой, учителя химии, заместителя директора по УВР, представляли модуль «Кулинария», интереснейший раздел «Молекулярная кухня».

Скрипак Андрей и Воробьев Егор, ученики 9 «Г», под руководством Клименкова Александра Сергеевича, учителя технологии, показали модуль  «Прототипирование».

Гранаткин Артём и Поликарпов Григорий, ученики 9 «Г», под руководством Фурсовой Валентины Владимировны, учителя физики, уверенно продемонстрировали свои знания в области «Электроники».

О развитии технологического образования и формировании технологической культуры в лицее участникам VII Международного форума рассказала Заувервальд Марина Геннадьевна, заместитель директора по научно-методической работе.

Дата последнего обновления страницы 21.11.2019